Coupe de France : une affiche pour le 3ème tour!

4 septembre 2014 - 21:02

CFA2, elles n'étaient que 5 en lice pour ce 3ème tour de Coupe de France et le RFC en hérite d'une!

Samedi 13 septembre 2014 à 20h au Polygone, les bleus recevront le FC Angoulême Charente (CFA 2), vieille connaissance du coach Kevin Magniet!

 

Le tirage complet:

Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Angouleme Basseau
 
  Perigny Fc
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Mornac Es
 
  Matha Avenir
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
New Team Fc
 
  Cap Aunis Ptt Fc
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Sireuil Js
 
  La Rochelle Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Soyaux As
 
  Cozes As
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Aunis Avenir Fc
 
  Jarnac Sports
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Aytre Esa
 
  Pays Mellois As
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Nieul S/mer Asm
 
  Cognac Football Ua
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Nord 17 Fc
 
  Nouaille Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Saintes Foot Es
 
  Liguge Ll
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Oleron Fc
 
  Chauray Fc
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Rochefort Fc
 
  Angouleme Chte Fc
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Argentat Fc
 
  Gueretoise Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Boussac Cs
 
  Brive Esa
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Donzenac Us
 
  Feytiat Cs
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Meymacois Ca
 
  Le Palais S/vienne
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Rilhac Rancon Ca
 
  St Pantaleon As
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Tulle Foot Correze
 
  Vigenal Bastide Us
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
La Souterraine Esm
 
  Chauvigny Us
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Ardin Es
 
  Rethaise As
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Boutonnais Fc
 
  Bussac Foret Cs
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Cerizay Co
 
  Chatellerault So
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Antran Sl
 
  St Cerbouille Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Cenon S/vienne
 
  Aixe S/vienne As
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Loudun Fc
 
  Thouars Foot 79
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Neuville Ca
 
  St Sauveur Us 79
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Migne Auxances Us
 
  Pons Us
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Oyre Dange Es
 
  Bressuire Fc
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Rouille Fc
 
  Louzy Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Verrieres Sc
 
  St Jean D Angely
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
Bellac Berneuil Av.
 
  Beaumont St Cyr Es
 
Samedi 13 septembre 2014 - 20H00
  
   
  
St Junien As
 
  Buxerolles Es
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Lessac Us
 
  Poitiers St Eloi As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Suris Js
 
  Chasseneuil Poitou
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Esab 96 Fc
 
  Echire St Gelais As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Laleu Aaam
 
  Brion St Secondin Es
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
La Rochelle Mireuil
 
  Villebois Hte Boheme
 

Commentaires

Stage 4ème jour : nouvelles photos 2 jours
Stage 4ème jour 2 jours
Stage 4ème jour et stage 3ème jour 2 jours
stage 3ème jour : nouvelles photos 3 jours
Stage 2ème jour : nouvelles photos 4 jours
Stage 2ème jour et Stage 1er jour 4 jours
Stage 1er jour : nouvelles photos 4 jours
2 premiers jour de stage 4 jours
STAGE FOOT VAC 7 jours
MECHOUI DU CLUB : nouvelles photos 13 jours
MECHOUI DU CLUB 13 jours
soirée club méchoui 13 jours
Jean-Pierre Espagnet est devenu membre 17 jours
Recrutement jeunes 17 jours
permance secrétariat semaine 27 28 jours

LECLERC, PARTENAIRE DU RFC

R'BUS, PARTENAIRE DU RFC