2ème tour de coupe de France : le tirage!

27 août 2014 - 18:53

La comission régionale de gestion des compétitions effectuait ce mercredi après midi le tirage du 2ème tour de coupe de France .

Le RFC se déplacera samedi 30 août à Chateauneuf sur charente pour y rencontrer l'US Chateauneuf, pensionnaire de 2ème division, à 20H!

 

Le tirage complet ci-dessous:

 

Samedi 30 août 2014 - 18H00
  
   
  
Nonards Es
 
0 - 2 Rilhac Rancon Ca
 
Samedi 30 août 2014 - 18H30
  
   
  
Marennes Us
 
1 - 2 Soyaux As
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Anais Us
 
1 - 3 Saintes Foot Es
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Angouleme Basseau
 
4 - 1 Cabariot As
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Chateauneuf 16 Us
 
0 - 2 Rochefort Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Mornac Es
 
3 - 3Tab 4 - 2 Semussac Js
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Nanteuil Verteuil
 
0 - 1 Rouille Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Charente Est En Av.
 
3 - 4 Verrieres Sc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Sireuil Js
 
2 - 1Prolongation Fontcouverte Alfc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Nieul S/mer Asm
 
2 - 0 Bessines Asptt
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Oleron Fc
 
3 - 1 Barbezieux Barret Uf
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Pons Us
 
1 - 1Tab 4 - 3 La Roche-rivieres Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Saujon Us
 
1 - 3 Villebois Hte Boheme
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Thenac Es
 
3 - 4 New Team Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Argentat Fc
 
5 - 2 St Leonard De Noblat
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Donzenac Us
 
3 - 1 Chateauneuf Neuvic
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Boussac Cs
 
3 - 0 Chamberet As
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Ardin Es
 
5 - 3 La Rochelle Portug.
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Gatinaise Es
 
0 - 3 La Rochelle Mireuil
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
St Maixent L Ecole S
 
0 - 2 Perigny Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Val De Boutonne Foot
 
0 - 3 Rethaise As
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Cenon S/vienne
 
2 - 1 St Varent Us
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Liguge Ll
 
6 - 3Prolongation Nueillaubiers Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Loudun Fc
 
3 - 2Prolongation Pays De L Ouin Fc
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Sillars Ss
 
3 - 4Prolongation Bellac Berneuil Av.
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Aixe S/vienne As
 
3 - 1 Varetz Ac
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
St Junien As
 
2 - 2Tab 5 - 3 Puymoyen As
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Le Palais S/vienne
 
3 - 1 Larche La Feuillade
 
Samedi 30 août 2014 - 20H00
  
   
  
Seilhac As
 
1 - 3 St Germain Frep
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Angouleme Leroy Cs
 
2 - 2Tab 4 - 5 St Jean D Angely
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Merpins As
 
4 - 4Tab 3 - 4 Matha Avenir
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Ruelle Ofc
 
1 - 1Tab 1 - 3 Bussac Foret Cs
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Suris Js
 
3 - 2 St Brice S/vienne Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Atlantique Fc
 
0 - 2 Le Tallud Eveil
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Bois En Re Ocean Fc
 
0 - 2 Celles Verrines Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Esab 96 Fc
 
2 - 1 Champniers Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  

Commentaires

5ème jour fin de stage : nouvelles photos 2 jours
5ème jour fin de stage 2 jours
Fin de stage 2 jours
Stage 4ème jour : nouvelles photos 4 jours
Stage 4ème jour 4 jours
Stage 4ème jour et stage 3ème jour 4 jours
stage 3ème jour : nouvelles photos 5 jours
Stage 2ème jour : nouvelles photos 6 jours
Stage 2ème jour et Stage 1er jour 6 jours
Stage 1er jour : nouvelles photos 6 jours
2 premiers jour de stage 6 jours
STAGE FOOT VAC 9 jours
MECHOUI DU CLUB : nouvelles photos 15 jours
MECHOUI DU CLUB 15 jours
soirée club méchoui 15 jours

LECLERC, PARTENAIRE DU RFC

R'BUS, PARTENAIRE DU RFC