Coupe de France, 1er tour et déjà quelques chocs!

26 juillet 2014 - 13:29

Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Anais Us
 
  Chatain Cs
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
New Team Fc
 
  Coulombiers Sp
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Chateauneuf 16 Us
 
  Arvert Afp
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Fontafie Fc
 
  Lusignan Usm
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Rouillac Fc
 
  Bussac Foret Cs
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
St Michel Cs
 
  Celles Verrines Es
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Sireuil Js
 
  St Palais Sports
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Verdille Usa
 
  Thenac Es
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Aulnay Us
 
  Villebois Hte Boheme
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Dompierre Bourgneuf
 
  Sud Gatine Fc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Fontcouverte Alfc
 
  Lignieres Gde Ch.
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
La Jarrie Fc
 
  Bessines Asptt
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Marennes Us
 
  Baignes Us
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Montguyon As
 
  Barbezieux Barret Uf
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Rochefort Fc
 
  Niort St Florent Ua
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Saujon Us
 
  St Sulpice Cognac
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Tonnacquois Fc
 
  Aiffres As
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Egletons Ca
 
  Champagnac Riviere
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Nonards Es
 
  Limoges Lafarge Js
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Seilhac As
 
  Sardent Sc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Airvo St Jouin Fc
 
  Antran Sl
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Boutonnais Fc
 
  Couhe Region Sud 86
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Courlay Us
 
  Mirebeau Us
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Fors Osc
 
  Rethaise As
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Gatinaise Es
 
  Aigrefeuille Us
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
L Envigne Us
 
  Cerizay Co
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Migne Auxances Us
 
  Aubinrorthais Es
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Neuville Ca
 
  Combranssiere Us
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Payroux Us
 
  La Roche-rivieres Fc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Rouille Fc
 
  Menigoutais Pays As
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
St Gervais Clochers
 
  Argentonnais Pays Fc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Valdivienne As
 
  Confolens Fc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Verrieres Sc
 
  Brie As
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Aureil Eyjeaux Us
 
  Argentat Fc
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Bellac Berneuil Av.
 
  Creuse Avenir 2005
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  
Chateauneuf Neuvic
 
  Conceze As
 
Samedi 23 août 2014 - 20H00
  
   
  

Commentaires

David Defit 26 juillet 2014 14:39
Dirigeant

deja on aura des infos sur notre ancienne poule et la nouvelle avec des matchs comme Neuville-Combranssiere et Aulnay-Villebois

match amical Féminine : FC ROCHEFORT - SAUJON/ROYAN VAUX : nouvelles photos environ 7 heures
match amical Féminine : FC ROCHEFORT - SAUJON/ROYAN VAUX environ 7 heures
0-5
E.S.A.B 96 FC / U17/ESTL 1 jour
E.S.A.B 96 FC / U17/ESTL : résumé du match 1 jour
U17 RFC-ESTL / ESAB96 : nouvelles photos 1 jour
U17 RFC-ESTL / ESAB96 1 jour
6-4
GJ PAYS MARENNAIS OL 4 / U12/U13 1 jour
GJ PAYS MARENNAIS OL 4 / U12/U13 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
U12/U13 : nouveau joueur 1 jour
U12/U13 : nouveau joueur 1 jour
4-3
U.S AUNISIEN PUYRAVAULT / U12/U13 1 jour
1-4
Aunis Avenir / U12/U13 1 jour
2-1
CAP AUNIS PTT FC / U12/U13 3 jours
CAP AUNIS PTT FC / U12/U13 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
2-3
ST JEAN D'ANGELY / U12/U13 3 jours

LECLERC, PARTENAIRE DU RFC

R'BUS, PARTENAIRE DU RFC

Couzeix Chaptelat Us
 
  Donzenac Us